понедельник, 1 февраля 2021 г.

Фликеры и безопасность детей на дорогах!


 

Каждый год работники Госавтоинспекции предоставляют нам неутешительные данные о случаях ДТП. По статистике каждый четвертый пострадавший – ребенок. К сожалению, в этом часто повинны мы, взрослые, которые не смогли защитить своего ребенка от опасностей улицы.

Дорожное движение, особенно в больших городах, это нескончаемый поток машин, движущихся с необыкновенной скоростью. Именно поэтому надо быть особенно внимательным, переходя с ребенком через дорогу. Помимо поучительных бесед и проигрывания самых распространенных дорожных ситуаций, мы часто пренебрегаем простым средством безопасности – фликерами.

Удивительно, но наличие светоотражающих элементов на одежде детей в 6 раз снизило количество ДТП с их участием.

Фликер делает нас заметнее уже на расстоянии 130 метров, а при включенном дальнем свете фар эта цифра возрастает до 400 метров.

Именно поэтому следует использовать это простое средство ежедневно! К счастью,сегодня выбор светоотражающих аксессуаров достаточно велик: это всевозможные наклейки, браслеты, термоаппликации, значки и прочее. Цветовых решений также масса, однако, максимально эффективными признаны фликеры белого и ярко – желтого цвета.

Особенно актуально применение фликеров зимой, вечером и в пасмурную погоду.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий